Евгения | 2017-08-17 10:33:28

Клебсиелла пневмонии

# Клебсиелла пневмонии — Евгения 16.08.2017 19:47 Добрый день. Сыну 4,5 месяцев. В 3 месяца мучал его сильный метиоризм, вздутие, были зловонные пуки и каки. Сдали посев на дисбактериоз, выявили у нас клебсиелла пневмонии 2,8 ×10^7 и кандида. Пропили 7 дней нифуроксазид, и паралельно 14 дней линекс. Пересдали анализ на дисбактериоз, показатели таковы: клебсиелла пневмонии 3,4×10^7 КОЕ, стафиллакокк. Правила гигиены соблюдаем, руки моем как себе, так и ребенку, бутылочки после каждого кормления стерилизуем, игрушки всегда мытые. В квартире с нами живут два кота, на улице не гуляют, проглистованые. С ребенком контакта у них нет, обходят его стороной, в кроватку не лазят. Воду на смесь греем в микроволновой печи. Ребенок во время бодрствования весел, развивается на свой возраст. Откуда такие показатели увеличенные не понимаем. Подскажите, что делать? Как быть? Нам снова назначили антибиатик-Цефикс сироп 100 и параллельно линейка, плюс мамалак.

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Если самочувствие ребёнка нормальное, то лечение ему не нужно. Флора кишечника нормализуется сама по себе. Антибиотик сейчас не нужен. Мамалак применяют при лактазной недостаточности, его не нужно пить всем подряд. Будьте здоровы.