Ксения | 2017-08-17 15:59:17

изменение начала цикла на ранний срок

Лечу в отпуск на две недели. Месячные начинаются ровно в начале отпуска. Не хочу в течении двух недель пить активные таблетки, чтобы не было месячных. Подскажите, можно ли наоборот сделать так чтоб они пришли раньше на неделю? например, сократить приём активных таблеток ровно на семь дней(на последней неделе приема), т.е. месячные по идее должны будут придти в тот же день недели, но на неделю раньше или так делать нельзя и надо пить активные таблетки? Принимаю джес 1,5 года. Всё стабильно с первого месяца приема. мне 25. В марте была в отпуске и пила активные на неделю дольше (там месячные должны были под конец отдыха придти), чтобы отпуск провести без прокладок. Помогите советом.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Можно. Потом возвращайтесь к приему по обычной схеме (для джеса - после таблеток плацебо). Контрацептивный эффект сохраниться.