Лилия | 2017-08-18 22:15:44

Клинический анализ крови расшифровка

Здравтвуйте,дочке 6 лет перед поступлением в школу сдали обычный клинический анализ крови.Некоторые показатели выше нормы.Гемоглобин 164 при норме до 140.Эритроциты 5.0 при норме ял 4.7.Лимфоциты 46%при норме до 37%.Лейкоциты при этом в пределах нормы.Сегментоядерные занижены 44% вместо 47% нижняя граница.Стоит ли беспокоится при отклонении от нормы данных показателей?спасибо!

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

если ребенок здоров, жалоб на самочувствие не имеет, беспокоиться не нужно.

будьте здоровы!

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Такие показатели говорят о полицетемии, в народе это называют "сгущение крови". Тут нет ничего страшного. Возможно, это из-за жары. Ребёнку просто стоит пить больше воды.