Rimma | 2017-08-18 22:38:50

Какая правильная доза эутирокса нужна

Подскажите пожалуйста, не знаю какую дозу подобрать правильно. Мне 39 лет, вес 52 кг. Никогда не было месячных и не будет. Сейчас принимаю таблетки Эутирокс, дозу 33. Очень плохо себя чувствую(наверное жара влияет). Три года назад поставили диагноз: аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Принимала всегда дозу 38, на лето снизила до 33(так как лето жаркое). В щитовидной железе имеются три узла в правой доле: 3 шт.(найбольший - 11 на 7 мм). Месяц назад анализы: ТТГ- 0,2 Т4 - 12,9 АТТПО -507,3 Анализы сегодня: ТТГ- 0,1 Т4 - 14,1 АТТПО -779,5 В данный момент не к кому обратиться, буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Рекомендую уменьшить дозу Эутирокса до 25 мкг (и проверить ТТГ и свТ4 через месяц-другой), можно принимать препарат Альба 1 тб 2 раза в день 3 месяца (посмотреть размеры узлов в динамике), Вигантол 6 кап. 1 раз в день, 3 месяца (с октября), Оксилик 1 тб 1 раз в день 1 мес. (в ноябре) для уменьшения титра антител к ТПО.