Виктория | 2017-08-19 05:03:17

Отек лица

Здравствуйте, прошу вашего совета. Ситуация такая , дочка в четверг проснулась утром ,и у неё появился отек над верхней губой. Спросила у неё , говорит ничего не болит. Десна впорядке , ранок нет. Нового ничего ни ели . ( кроме сока) Позвонила нашему педиатру , сказала дать Зодак и смекту. Слегка спал отек. Но к вечеру снова пошёл отек, вызвали скорую. Те сделали укол -Супрастин и дексаметазон. Через час начал сходить отек . И в пятницу тоже еле стало заметно , осталась небольшая припухлость. Ходили в пятницу к педиатра. Омотрела нас , ничего не обнаружила, укуса не видно. Сделала вывод аллергия. Сказала дальше пить Зодак и Смекта. В пятницу к вечеру снова отек стал сильнее , дексаметазон не кололи . А за ночь вообще разнесло всю левую сторону. Ещё при осмотре врач сказала что зубы наши последние на подходе. Прошу совета , что нам делать ? Может изменить Зодак на что-то другое ? И сколько это будет длиться. Ведь дексаметазон это гормон и лучше избегать же его. А отек без него не снимается. Нам 2.5 лет.

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, Аллергический отек в области лица называется отек Квинке. Учитывая, что он усиливается в течение нескольких дней, требуется незамедлительное обращения к аллергологу. Нужно выявить причину, по которой он развился и начать лечение. Скорейшего выздоровления вашей дочери!
Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Вам необходима консультация детского аллерголога, так как на данный момент причина отёка не выявлена.