зоя | 2017-08-19 09:53:23

щитовидка

Здравствуйте!Мне удалили щитовидную железу полностью 2 года назад и назначили тероксин 75 какой анализ мне надо сдать чтобы проверить достаточно ли мне этой дозы или её надо изменить?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Доза тироксина после удаления щитовидной железы не является постоянной в дальнейшем. Она зависит от показателя ТТГ в крови (его необходимо определять 3-4 раза в году) и его целевых значений (рекомендованных лечащим врачем). Кроме того, значение имеет вес, возраст, артераильное давление и показатели липидограммы (холестерин и т.д.).