Александра | 2017-08-19 15:21:23

питание, для набора веса

Здравствуйте,как правильно питаться, чтобы набрать вес,приблизительно 5-7 кг?Порт после 176 я вешу 53 кг.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь необходимо исключить причины, которые могут приводить к низкому весу. Для этого нужно сдать ОАК, Биохимический анализ крови, ТТГ, Т3, Т4 свободные, а также проконсультироваться с эндокринологом, терапевтом/семейным врачом на наличие глистных инвазий, нарушений работы желудочно-кишечного тракта. Для набора веса хорошо работает дробное питание 4-5 раз в день, достаточное количество белков (нежирное мясо птицы, рыба, творог, яйца, бобовые), сочетание жиров (растительные масла холодного отжима, авокадо, орехи, семечки, сливочное масло) и углеводов (каши из цельного зерна, макароны/спагетти из твёрдых сортов пшеницы, крахмалистые фрукты и овощи - бананы, тыква, морковь, картофель). Процессу помогут статические физические упражнения для роста мышечной ткани. Удачи Вам!