Сергей | 2017-08-19 19:16:17

Перелом фаланги большого пальца ноги

Здравствуйте.У меня такой вопрос,4 недели назад сломал фалангу большого пальца ноги без смещения,но был небольшой осколочек,наложили лангету только на часть стопы и большого пальца,так что она закрывала стопу и палец только с левой стороны ступни.Был на контрольном снимке,врач сказал,что перелом консолидируется,но ещё не полностью консолидировался,сказал снимать лангету и разрабатывать ногу и палец,но ещё есть боль и неприятные ощущения.И я сам вижу что палец немного повернулся во внутренную сторону,хотя на рентгене показало что там все нормально,без смещений.Нормально ли это?Может ли это быть из-за костной мозоли которая образовалась?Или из-за чего он мог сместится?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Нпалец немного повернулся во внутренную сторону - мы можем по разному понимать эту фразу. Поэтому я сам должен видеть.

Нормально ли это? - Не видя, я не могу сказать.

Может ли это быть из-за костной мозоли которая образовалась? - может и так быть

Или из-за чего он мог сместится? - возможно, перелом не сместился, а палец был загипсован в таклм положении и привык к нему. Но без осмотра сложно что-то говорить. Ечли в Киеве, звоните, приходите, посмотрю. Или вашему травматологу скажите о своих опасениях.