Мая | 2017-08-20 10:41:18

Лактозная непереносимость

Здравствуйте!!! Помогите разобраться пожалуйста ребёнку 7 месяцев с рождения набирает вес хорошо, были проблемы со стулом сам не мог сходить в туалет гастороэнтеролог поставила диагноз врожденная непереносимость лактозы и воспаление кишечника, так как в кале слизь, кровь и крахмал, назначила лечение энтережермина, креон, лацидокап и на всю жизнь капли мамалак при употреблении молочных продуктов. Но ведь ребенок набирает хорошо в весе в месяц до 1 кг. Сдавали анализ слюны результат с/с

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам лучше обратиться к детскому гастроэнтерологу, т.к. при непереносимости лактозы не должно быть в кале примеси крови.