Людмила | 2017-08-20 13:17:31

Волдыри в области памперса

Добрый день, ребенку 1 год 3 мес. Была одну ночь температура, ничем не сбивали, на утро капризная и без температуры. Через 3 дня 1 волдырь на стыке ягодиц. Сразу разорвался и образовалась большая мокнущая ранка. На следующий день еще 1 волдырь в складке под ягодицей и снова разрыв и мокнущая рана. День волдыри не появлялись, а потом каждый день по 2-3 волдыря в области гениталий и ягодиц. 1 волдырь на коленке - лопается, подсыхает, вокруг ранки образовывается ободок из волдыря и снова лопается - рана увеличивается в размере. Ребенок активный, веселый, апетит немного понижен. Мажем зеленкой ранки. Подскажите что это может быть?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

обрабатывать зеленкой места лопнувнших пузырей не нужно - это не эффективно и вызывает болезнные ощущения у ребенка.

Вам необходимо обратиться на осмотр к детскому врачу, чтобы получить эффективное лечение.