Екатерина | 2017-08-20 16:32:04

Давление

Здравствуйте! У моего мужа часто повышается давление, с головными болями, пьет каптоприл или каптопрез. Возраст 35 лет, вес 114 кг рост 185 см.Рабочие давление 125/85, 130/85 это когда он себя хорошо чувствует. Родители у него гипертоники.Повышается до 170/90 тогда пьет каптоприл или каптопрез. Мой муж постоянно на работе в поликлинику некогда идти, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Работал в Польше там стали частые головные боли , пошел в больницу прописали Ванатекс 160 мг в сутки и Аmlozek по 1 табл. в сутки. Так пропил 8 месяцев. Врач ему польский сказал такие лекарства и дозировку пить до конца жизни. Вопрос к вам надо ли ему это пить в системе и без перерывов. Если ни инфарктов и инсультов не было. Иногда болит голова и повышается давление, как это лечить и стоит ли, чтобы предотвартить плохое самочувствие, помоги пожалуйста, заранее Огромное спасибо. Мужчина молодой не хотелось бы чтобы сидел постоянно на таблетках, тем более заметила, что начал бегать часто в туалет по маленькому и отеки иногда бывают. Спасибо

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый день. Назначенное лечение вполне разумно и может применяться длительно. Есть случаи,  когда оправдано постоянное лечеие медикаментами,  а есть случа, когда надо выбрать: или всю жизнь сидеть на таблетках или ... лежать параличем разбитым.

Но Ваш ли это случай мне неведомо. Разбираться надо. Надо детализировать жалобы и спланировать диагностический поиск на приеме у терапевта. Первая и главная мера лечения снижение веса.