lvonok28 | 2017-08-22 10:15:16

болит горло вечером и ночью

Добрый день! Лором поставлен диагноз аденовирус. В миндалинах гной, болит горло, коньюктивит, температура нормальная, даже пониженная(35,2). Назначено синупрет, полидекса с фенилефрином, промывание солевым раствором, деквадол. Окулист капли окомистин и тобрадекс. После четырех дней лечения почувствовала облегчение , перестало болеть горло, обрадовалась. Но к концу четвертого дня вечером опять начало сильно болеть горло при глотании, промучалась всю ночь. На утро стало как-то само легче, боль прошла на целый день. Вечером та же история - снова сильная боль при глотании и так до утра. Утром проходит. С ужасом жду вечера. И еще головные боли сильные, почитала что может от полидексы, сама себе отменила - вроде прошла голова. Что это может быть с горлом, такие периодические боли по вечерам и ночам, с облегчением утром и днем? Спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро. Гной в миндалинах для аденовирусной инфекции вовсе нетипичен. Разбор темы в компетенции ЛОРа.