Марина | 2017-08-22 16:07:03

Подбор противозачаточного средства

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором гормонального препарата для контрацепции. В ноябре было диагностическое выскабливание по поводу железистого полипа эндометрия. 3 месяца лечилась Жанином. Больше гормональный препарат не принимала. В июле сдала половые гормоны в фолликулярную фазу. Все в норме,кроме эстрадиола (133 при норме в данную фазу 27-122)и прогестерона (40 при норме 0.99-4.83).В августе на 20день цикла сдала снова эти 2 гормона (эстрадиол-623, прогестерон 48). Сейчас ничего не беспокоит. Можно ли мне в качестве лечебного и противозачаточного средства использовать снова Жанин?Гормоны мне назначил сдать трихолог,т.к. пучками лезут волосы.До этого их никогда не сдавала. Спасибо.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Марина! Вам просто необходимо подобрать препарат правильно, иначе Ваша проблема будет возвращаться . Дело в том, что онлайн это сделать невозможно, так как приходится учитывать не только уровни гормонов, а также данные узи, телосложение и др информацию. Для этого необходимо видеть Вас вживую. Я могу Вас помочь, если Вы пройдёте на очную консультацию.