Катя | 2017-08-22 16:11:24

Рефлюкс эзофагит

Добрый день! В марте проходила гастроскопию. Заключение: Рефлюкс-эзофагит LA-0, эриматозная гастропатия, бульбит. Тест на Helicobacter отрицательный.PH -1.5-1.8 Принимала Нексиум и сбор трав Гастрофит. Диета постоянно. Сейчас возобновились неприятные ощущения в области желудка и пищевода. Чувствуется жжение и сильно кисло во рту после любого приема пищи. Острых болей нет, но дискомфорт и недомогание присутствуют. Наверное повышенная кислотность сказывается на пищеводе. Можно ли принимать омез? И по какой схеме? Выпила 2 капсулы Омепразол по 20 мг но пока ощущение кислоты осталось.буду очень благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Принимайте эзолонг 40 мг или нексиум 40 мг утром натощак 2 недели, затем переходите на 20 мг утром еще 4 недели. Одновременно принимайте гавискон-форте по 1 пак перед сном 2 недели, в течение дня настой из семян льна по 0,5 стакана за 30 мин до еды 1 месяц.