Ельчин | 2017-08-22 18:08:30

Як схуднути дома

Добрий день. Мені 14 років, мій ріст 170, а вага 70, моя вага в дитинсті була великою, потім за певний час я була дуже худою, а останні два роки моя вага піднялась на 20 кг, я вже більше 1,5 року ходжу на фітнес, але вага стоїть через моє харчування, порадьте будь ласка дієту або якісь ефективні жироспалювальні таблетки, дякую)

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вам необходимо обязательно сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободные), проверить функцию поджелудочной железы - глюкоза крови, гликозилированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA. Рекомендации по питанию: 1) Разделить рацион на 5 приёмов, из которых 3 будут основные (завтрак, обед, ужин) и два перекуса между ними. 2) Соблюдать умеренность порции 200-300 г и перерывы между едой 2,5-3 часа. 3) Завтрак обязательно должен быть до 8 часов, ужин не позднее чем за 3-4 часа перед сном. 4) Исключить из рациона промышленную кондитерскую выпечку, колбасы и сосиски, сладкие йогурты и сырки, каши быстрого приготовления, рафинированные масла и маргарин. 5) В перерывах между едой пить не менее 1,5 л чистой воды. Желаю Вам удачи и здоровья!