Алина | 2017-08-23 10:54:06

Травма

Здравствуйте, получила травму, растяжение ( по-моему мнению), особых нагрузок не делала, поэтому момент получения не понятен, травму получила еще в декабре 2016. Тянет мышцу, по ощущениям в месте крепления мышцы к тазобедренному суставу, тоесть четко под попой. Мышца отдает ноющей болью когда сидишь или лежишь на тот бок, так же если пробовать растягиваться на нее, особо острая боль происходит в момент расслабленния ( допустим сидел в складочке и собрал ноги вместе), после получения травмы дала ноге полный отдых и три месяца на нее не нагрузок не делала, потом попробовала понемногу тянуть, но боль становилась острее, поэтому тянуть перестала, на данный момент уже прошло девять месяцев, боль не проходит, что делать? Ногу мазала траумелем, меновазином, ходила на массажи. Что это может быть и как лечить? Спасибо

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Возможно, тендинопатия или частичный надрыв сухожилия. Как лечить? Никто заочно лечение не назначает и диагнозы не ставит. Это невозможно и легко ошибиться. Это не настройка компьютера по телефону. Ошибка стоит ту очень дорого для здоровья. К тому же названные вами симптомы не специфичны для какого-то одного заболевания или травмы. Поэтому только очный осмотр. Если в Киеве, звоните, приходите.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно адекватно разобраться в подобной ситуации - нереально. Конт тел 067 408 21 27.