сергей | 2017-08-24 18:59:09

чем лечить рефлюкс

добрый вечер у меня такая проблема я никак не могу справиться с болями в желудке рефлюкс замучил что я только не пил всевозиожные таблетки лежан в больнице неделю назад пока капали было харашо послевыпески через 3дня все поновой что не поем сразу в горле дискомфорт диету потдержую рефлюкс начался в ноябре2016 а желудком болею с1997 постоянный диагнос гастрит гастродуоденит помогите или посоветуйте что мне делать ато приходят уже плохие мысли так мучает

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в первую очередь необходимо придерживаться определенных правил поведения: принимать пищу 5-6 раз в день небольшими порциями, не ложиться после еды в течение 2-3 часов, не поднимать тяжестей, не заниматься в зале после приема пищи. В рационе питания исключить кислое, соленое, острое, овсянку, ограничить сладкое, мучное. Из препаратов длительно принимать ингибиторы протонной помпы, например, эзолонг 40 мг утром натощак 4 недели, затем переходить на 20 мг в течение 2-3 недель. Одновременно принимайте гастритол по 20 кап на 0,5 стакана воды 3 раза в день после еды 2-3 недели, утром натощак принимайте картофельный сок по 1/3 стакана 3-4 недели.