Виктория | 2017-08-25 14:43:20

Повышен сахар

Здравствуйте. У меня сахар в крови 6.2, скажите, это норма. Мне 19 лет. Еще в моче уринобилиноген до 33. Что делать?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Однократное измерение сахара в крови не дает картины о наличии сахарного диабета. Для уточнения диагноза: повторные измерения сахара в крови, (натощак и после еды), гликированный гемоглобин, С-пептид (инсулин), антитела к декарбоксилазе глютаминовой кислоты (при нормальном весе и наличии диабета в семье), состояние печени (УЗИ, анализы).