Армин | 2017-08-26 10:11:14

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте мне 18 лет и обнаружили аутоиммунный териодит.T3 и T4 в норме а Anti tpo 68.9 уже 7 ой месяц у меня сильное сердцебиение дрожь во всём теле головокружение и неустойчивость назначили эутирокс 25 мг уже пью 8 ой день и не чувствую улучшения всё хуже и хуже пью и валерианку а сердце не успакаиваеться а тело тресёт и тресёт пройдут ли эти симптомы с приёмом эутирокса зарание спасибо?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! При аутоиммунном тиреоидите без нарушения функции щитовидной железы (нормальные показатели ТТГ, свТ4) препараты левотироксина (эутирокс) не назначаются. Проверьте уровень антител к рецептору ТТГ, витамина D. Пока рекомендую препарат селена (например, Оксилик, по 1 тб 1 раз в день 1 мес.), Адаптол 500 мг 2-3 раза в день 20 дней.