Lisa | 2017-08-27 10:30:00

Киста желтого тела правого яичника

Добрый день! У меня не регулярный цикл и на Узд обнаружили признаки кисты желтого тела правого яичника . Размер матки :57*38*30мм Контур матки ровный , структура мимометрия однородная , ендометрий 10 мм секреторный.Шыйка матки26*20 мм не однородная , кисты 3-4 мм. Правый яичник: 58*45 мм вмещает эхогенное образование 54*43 мм с перегородками. Левый яичник: 34*20 мм контур ровный. Позаматочное пространство : свободной житкости нет. Тест на беременность отрицательный . Врач сказала сдать онкомаркеры СА125 НЕ4 и повторить узд. Прокоментируйте пожалуйста ,правильное решение наблюдать за такой кистой ? Заранее спасибо !

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Функціональні кісти в тому числі і жовтого тіла можуть самостійно зникати. варто спочатку по спостерігати.