Стася | 2017-08-29 02:34:42

Вопросов несколько

Здравствуйте. Меня интересуют несколько вопросов. 1) Меня частенько преследуют мысли, что за мной кто-то следит и даже хочет убить. Бывают навязчивые мысли настолько убедительны, что я начинаю верить в это. Не так давно ходила ночью на кухню выпить воды, включила светильник даже, а все равно закралась мысль, что через окно за мной наблюдает какой-то мужчина и ждет, чтобы выстрелить. Так дошло до того, что я стала пытаться аккуратно выйти, как-то присесть.. 2) Вот тут я не знаю, к кому обращаться с таким странным вопросом, но у меня какое-то нездоровое половое влечение к своему отцу. Он этого, естественно, не знает, но иногда закрадываются непристойные и неприятные мысли. Это напрягает напрягает. 3) И последний третий вопрос. Боюсь общаться с людьми. Раньше доходило до того, что просто боялась выйти на улицу. Если приходят гости к родителям, всегда закрываюсь у себя, стараюсь избегать контакта. В школе очень сложно отвечать у доски, да и вообще перед классом. Доходит до того, что от волнения начинают потеть ладони, жутко щекочет внутри, скручивает живот, появляется чувство тошноты К психиатру идти боюсь, а с мамой обсуждать это неловко, и я не знаю что и делать. Возможно, это и не является какими-то проблемами, но хотелось бы все-таки уточнить.. /Стася, 16 лет/

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Если Вы действительно хотите с этим разобраться - необходимо обратиться на очную консультацию и пройти обследование, в результате которого получить рекомендации.