Елена | 2017-08-29 09:34:16

ЧАСТЫЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ВСПЛЕСКИ

Здравствуйте! Хочу рассказать о проблеме своего мужа. Ему 50 лет. Живем вместе четыре года. Но с каждым днем я все больше вижу перемены в его эмоциональном состоянии в плохую сторону. Он резко взрывается, начинает кричать, орать, ругаться матерными словами по пустякам...такое чувство, что не может совладать со своими эмоциями. Минут через десять приходит в себя...и становится прежним...как будто ничего не произошло. Сам он понимает, что его психическое состояние ненормальное. Ежедневно он пьет пиво по 1,5 литра. Крепкие напитки раз в неделю. Узнав о его прошлом я поняла, что он был такой всегда. Скажите пожалуйста, есть ли шанс нормализовать его психику...или поздно заниматься лечением? заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. На Ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Могу сказать только то, что шанс есть если муж захочет что-то делать
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! Трудно ответить на Ваш вопрос, так как неясно, насколько эмоциональные всплески связаны с потреблением алкоголя. Если Ваш муж решит с этим разобраться, то сперва необходимо пройти лечение по поводу алкогольной зависимости.