Оксана | 2017-08-29 11:58:07

Гормоны

Добрый день. Мои анализы на гормоны ТТГ 4.05 (в норма) , Свободный т4 0.95 (понижен) , Анти ТПО 57.16 (повышен) Каковы мои анализы? как повлияет на беременность? И можно ли как-то скоректировать анализы? Принимаю Альбу.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! При планировании беременности следует провести коррекцию функционального состояния щитовидной железы. Уровнь ТТГ не должен превышать 2,5 при нормальных показателях свТ4. Для начала рекомендую препараты йода и селена (например, ЙоSен 1тб 1 раз в день), увеличить физическую активность, не курить. Спустя 1-2 месяца проверьте уровни ТТГ, свТ4, витамина D в крови.