Анна | 2017-08-29 14:10:27

Какие вакцины колоть ребенку?

Добрый день. Ребенку 4 года, на сегодня сделана вакцинация бцж, гепатит В(1шт) и кпк. Хочу сейчас сделать остальные, но возник вопрос какими вакцинами? Пентаксим еще можно или уже нет? Или же уже нужно делать 3 раза бустрикс полио? Спасибо.

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Можно сделать "Пентаксим" (но без Hib) или Инфанрикс ИПВ. Бустрикс Полио для первичной вакцинации не подходит.