Ivan Kashin | 2017-08-29 19:56:11

Жжение и распирание в левом подреберье

Добрый день. По результатам колоноскопии от 23.06.2016 были поставлены следующие диагнозы: тифлит, проктосигмоидит и НЯК вне стадии обострения. После этой процедуры направлен домой под наблюдение Гастроэнтеролога. На сегодняшний день беспокоит распирающее ощущение в левом подреберье, и внизу живота слева, около тазовой косточки, метеоризм и урчание. Был направлен на фгдс: поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит. Общий анализ крови. Все в норме. Биохимия. Все результаты в пределах нормы. Альфа амилаза и другие. На узи: диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Размеры 23*15*21. Деформация желчного пузыря. Размеры 70*25. Диффузные изменения структуры печени по типу гепатоза. Копрограмма: небольшое количество: детрит, клетчатка и крахмал. В настоящее время беспокоит жжение в левом подреберье, стул 2-4 раза в день кашицеобразный, метеоризм и отрыжка. Врач диагностировал дизбактериоз. Назначили лечение: ношпа, и бактистатин. Все. Помогите разобраться с жгучей болью в левом подреберье, может пройти дообследование? Может сдать эластазу или кальпротектин? Стул последние два дня стал лентообразный

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Каким образом был диагностирован НЯК вне обострения? Принимали ли Вы салофальк? Вам необходимо сдать анализ кала на кальпротектин, С- реактивный белок. После этого решать вопрос о назначении салофалька. Для уменьшения болей вместо но-шпы принимайте метеоспазмил по 1 капс 3 раза до еды 10 дней, панзинорм форте 20 тыс о время еды 2 недели, энтерол по 2 капс 2 раза до еды 10 дней