игорь | 2017-08-29 19:56:42

подчелюстной лимфоузел

у ребенка сделали сегодня узи подчелюстной лимфоузел по центральной части гиперплазирован узел 10х10мм васкуляризация не изменена

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Сама по себе гиперплазия подчелюстного лимфатического узла ещё ни о чём не говорит. Это могут быть последствия перенесенного ОРВИ или вируса Эбштейна-Барра. Вам нужно обратиться к педиатру или детскому иммунологу для дальнейшего обследования, так как УЗИ - это прикладной метод исследования, на основании которого нельзя ставить диагноз.