Мария | 2017-08-29 19:59:50

Покраснения на коже

Добрый день. Меня беспокоят красные пятна на шее. Первое красное пятно появилось вдоль шейной складки, сопровождалось сильным зудом. Дальше начало появляться всё больше пятен. Поражена вся шея, начинает переходить на грудь и руки. Пятна периодически светлеют и шелушатся, потом снова краснеют, жутко зудят и пекут. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне возможно, что это проявления какой-то аллергической реакции кожи в виде крапивницы. Тем не менее, похожими высыпаниями могут проявляться и другие заболевания, поэтому более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра. Посетите дерматолога очно. С уважением, Борисенко СЛ (контактный телефон +380504628682).