Люся | 2017-08-29 23:33:33

Дочь очень сильно изменилась

Моей дочке 12 лет. 2 месяца назад я заметила, что она изменилась. Стала психовать из-за пустяка, похудела немного, пропал интерес к еде, говорит что ей что-то постоянно мерещится (и когда она одна дома то слышит какие-то шаги). Старший брат издевается над ней морально, она просто замкнулась в себе. Режет руки, говорит что присутствует какой-то страх и тревожность, ночью по несколько раз просыпается. Ей порой тяжело дышать. Ходит вся вялая, не может сосредоточится на чём-то (отвлекается). Не может выполнять самые простые задания. Очень заниженная самооценка, иногда может разговаривать с кем-то в слух, а рядом никого нету, может смотреть несколько минут в одну точку, иногда смеётся без причины. Может переходный возраст?

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Можно было бы списать на переходный возраст, но фраза "режет руки" заставляет порекомендовать консультацию детского психиатра