Viktorija | 2017-08-30 23:45:00

После операций

Здравствуйте! У меня вопрос к Вам доктор. Сделано множество операций на позвоночнике. Говорят надо делать ещё операцию. Сейчас страшные боли отдающие в ноги, повышенная температура. Но проблема в том что ко всему этому у меня началось недержание мочи. Скажите может ли это быть связано с позвоночником? Если да то как это исправить.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Да, может, но не обязательно. Как исправить? Нуджно вначале определить причину температуры, болей и недержания мочи, есть ли между ними связь, и уже лечить в зависимости от ситуации. Исправить скорее всего можно, но не обязательно это произойдет быстро. Я не опреирую на позвоночнике. Рекомендую обратиться к ортопедам вертебрологам , нейрохирургам, невропатологам и урологам. Т.е. консультация уролога + кого-то из нейрохирурга, вертебролога или невропатолога.