Елена | 2017-08-31 18:25:58

Беременность щитовидка

Добрый день. Я беременна, 2 триместр, у меня на УЗИ показало, умеренно выраженые дифузные изминения в структуре железы. Анализы на гармоны щитовидной железы: ТТГ 2.7, Т4 своб. 10.6, АТ-ТПО 41.5. Назначили йодомарин 200 1т.в день и L тероксин 25 1 таблетка раз в 2 дня. Не навредит ли ребенку. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! У Вас нет никакого повода для беспокойства. Достаточно йодомарина 200 по 1 тб 1 раз в день. Потребности в L-тироксине нет!