Алеся | 2017-08-31 19:53:36

Больная щитовидка

Больная щитовидка Здравствуйте! У меня такой вопрос! Сделала УЗИ! Результаты: перешеек 8,5. Контуры неровные, четкие. Правая доля длина 55 мм, ширина 35 мм, толщина 36 мм, объем 37 см3. Левая доля длина 59 мм, ширина 27 мм, толщина 36 мм, объем 31 см3. Общий объем 68см3. Очаговые образования в правой доле размером 41*28 мм, в нижней левой доле - 34*22мм и множественные гипоэхогенные образования размерами от 6,5*4мм до 11*7мм, контуры ровные четкие, неоднородной структуры с микрокальцинатами. Регионарные лимфоузлы не изменены. Заключение узловой зоб 4 степени. Гормоны в норме. Делала анализы. Самочуствие: утомляемость, не активность, временами слабость, при проглатывании как будто ком в горле. Что мне делать? Подскажите. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Сделать пункционную биопсию (лучше в специализированной клинике) и решать вопрос о необходимости операции.