Игорь Шурменков | 2017-09-01 06:40:34

сахар

Добрый день Владимир Иванович У меня с пол года назад сахар поднялся на верхние границы,5,25 5,6 Купил глюкометр Потом снизился до нормы 4,7 Да прохожу курс противовирусной терапии гепатит с В октябре 2016 была операция на легком ,Сейчас дома меряю по глюкометру 6,2 В больнице 11,2 На следующий день там сдаю с глюометром берут в одно врем на глюкометре 6,2 сразу еду в другую больницу и сдаю так же ,В первой 8,2 Во второй больнице 5,3 Что может быть со мной Спасибо У нашего эндокринолога был сказала перездать через неделю но я думаю Врач с опытом может ответить Да сдал Глюкогемоглобин 5,2

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! На сегодня сахарного диабета как такового у Вас нет. В обычных условиях уровень сахара в крови на протяжении суток колеблется от 3 до 7 ммоль/л (учитывая прием пищи, физические нагрузки, стрессы и т.д.). К тому же глюкометр завышает результат сахара в крови примерно на 15-20%. Противовирусная терапия может содействовать подъему уровня сахара в крови, поэтому следует ограничить сладости и контролировать уровень инсулина в крови, а также периодически - гликированного гемоглобина (1-2 раза в году).