Александр | 2017-09-01 08:12:52

Геморрой

Здравствуйте! такой вопрос ,вышла шишка геморроидальная я так понимаю. С начала были боли,я обратился к врачу проктологу,он назначил мне свечи на основе чайного дерева и маслом какао,мазь диофлан и таблетки нормовен. Вот в течении 1,5 недель использую эти препараты. Боль ушла,и шишка стала чуть меньше и вроде как чуть ушла во внутрь.возможно ли справиться с этой проблемой, без операции? И нужно ли заменить препараты? И как долго это нужно лечить? Спасибо!

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Здравствуйте! Вы на верном пути, однако шишка быстро не исчезнет. Для более эффективного уменьшения используйте примочки к узлу с 10% раствором поваренной соли. Если есть вопросы - обращайтесь в Украинский центр колопроктологии, г.Киев, хирург-проктолог Косенко Александр Петрович.