Йосиф | 2017-09-01 08:45:29

Диета

Здраствуйте мне 14 лет я важу 103 кг.Я не могу здежаться при вживании пищи. Может ви мне помогли и составили диету для похудения пожалуста.Мне нужно похудеть бо жир не дає мені можливості займатися тим чим мені подобаеця спортом я люблю футбол

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! В первую очередь, при таком весе в подростковом возрасте необходимо записаться на консультацию к эндокринологу. Чтобы снизить вес достаточно исключить всю вредную пищу (жареное, промышленную выпечку, газированные напитки, сладкие сырки, белый хлеб, колбасы и сосиски, фастфуд, шоколадные батончики, печенье). Нужно разделить рацион на 5-6 приёмов еды небольшими порциями. В рационе должны быть полноценные белки - яйца, рыба, мясо домашней курицы, индейки, кролика, говядины, творог, рассольный сыр, разнообразные овощи и листовые - не мене 3-х порций в день; разнообразные крупы - гречневая, овсяная, рисовая, ячневая; фрукты и ягоды - 1-2 порции в день; полезные жиры - растительные масла, орехи, авокадо, сливочное масло. Умеренные занятия спортом в коомфортоном режиме только приветствуются! Желаю удачи!