Анна | 2017-09-01 19:58:19

длительная субфебрильная температура белое пятно на флюрографии

Здравствуйте, У меня уже около двух месяцев повышена температура. Сначала подымалась до 37.5, несколько последних дней уже ловлю 38, 38.1. Причем повышение температуры отмечает только ушной термометр, все остальные не показывают такого увеличения. Сдала анализ крови, маркеры инфекции в норме. Сдала анализ крови на сердечную недостаточность - норма, d-dimer - тоже норма. Сделала два раза флюрографию. На обоих снимках небольшая зона белого цвета с размытыми краями без видимой структуры (как мой врач сказал patchy) по левой границе сердца. Антибиотик (аугментин) ничего не сделал. Делала узи сердца месяц назад - в норме. Четыре месяца назад было кесарево, прошло нормально с малой кровопотерей и скудными лохиями. Пыталась кормить грудью, но молока очень мало, даже забываю сцеживаться. Температура всегда выше утром и в течение дня, к вечеру падает иногда до нормы, иногда да 37.1. Когда температура, то горит правая сторона лица, последние пару дней легкий пот и гусиная кожа. Есть кашель без мокроты. В прошлом году болела бронхитом, лечили очень плохо, в начале беременности год назад даже была мокрота м коричневыми вкраплениями и маленькими прожилками алой крови, списали на клексан. Делали флюрографию, тогда была в норме. Очень боюсь онкологии, выросла в Беларуси в Могилеве, а это пусть и не сльно, но радиация.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Прежде всего, надо исклдючать туберкулез. Если вопрос актуален, обращайтесь!