Наталія | 2017-09-02 14:52:53

Дієти

Доброго дня. Я ніяк не можу скинути вагу. Я пробувала пару дієт але я зривають. Мені потрібно скинути дуже багато. Порадьте щось

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь, необходимо разобраться с причиной большого веса (в этом поможет эндокринолог или диетолог на индивидуальной консультации). Диеты, как Вы уже убедились не работают, нужно постепенно без стресса для организма перестраивать свои пищевые привычки и образ жизни чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие. Я советую для начала научиться выбирать здоровые продукты (все сезонные овощи, фрукты, ягоды, цельнозерновые злаковые - гречка, овсяная крупа, дикий рис, пшено, кукурузная крупа, пшеничная, бобовые - горох, фасоль, нут, яйца, нежирную речную и жирную морскую рыбу, мясо домашней птицы, говядины, полезные жиры - масла холодного отжима, орехи, семена и семечки, авокадо). Следующий шаг - разделение рациона равномерно в течение дня на 4-5 приёмов порциями не более 300 г таким образом, чтобы каши и фрукты были в первую половину дня. Перед каждым приёмом за 30 минут выпивайте 1-2 стакана чистой воды, последний приём еды не позднее чем за 3-4 часа до сна. Для достижения результата поставьте себе мотивирующую цель в виде красивого тела и крепкого здоровья! Занятия спортом в умеренном режиме и прогулки на свежем воздухе здорово поддерживают моральный дух и динамику снижения веса! Желаю удачи!