Любовь | 2017-09-02 23:22:27

Вакцинация

Добрый вечер! Вопрос о вакцине АКДС. У меня двое детей 7.5 лет и 4 месяца, переболели коклюшем с разницей в 2 недели. Какую прививку им ставить теперь? У старшего есть первая АКДС, делали в 3 месяца, потом был медотвод. И когда теперь после болезни можно, кашель ещё есть, но это долгий процесс?!

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! После перенесенного коклюша прививку АКДС делать можно и нужно, но после полного выздоровления. Да, это долгий процесс, кашель может продолжаться до нескольких месяцев.