Елена | 2017-09-05 00:06:42

Больной зуб и набухла десна

Здравствуйте, у меня болит зуб. В нем опустело половина пломбы и уже как полгода я все никак не дойду до стоматолога. Набухла десна уже как второй день и сегодня появилась желтовато-белая точка. я полагаю это будущий гной и если честно меня волнует одно. мне могут вырвать зубной нерв. Я просто этого очень как не хочу.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53

Елена, нерв в Вашем зубе давно умер.
надо забрать остатки пломбы и весь кариес.

после этого станет понятно, что осталось от зуба.

и тогда есть 2 варианта:
1. Зуб можно восстановить - надо лечить каналы и их пломбировать. Далее - пломба, пломба+коронка или штифт+коронка.
2. Зуб подлежит удаления, разрушение критичное. После удаления - имплантат и коронка, мостовидный протез... ну, и еще менее приятные варианты.