Дмитрий | 2017-09-05 20:46:12

синовит, бурсит - работа поваром

Добрый день! У сына (30 лет) оказывается несколько лет болит колено. Сделал МРТ. Из заключения: признаки повреждения медиального мениска, субхондрального повреждения медиального мыщелка бедренной кости, синовит. Повторное заключение: картина повреждения медиального мениска, синовит, супрапателлярный бурсит. Что можно сделать? Можно ли ему будет после лечения работать по любимой профессии повар? Спасибо. С уважением, Дмитрий http://s018.radikal.ru/i505/1709/e2/dfc42a00a8e2.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1709/43/45c3647f0633.jpg

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Скорее всего после лечения работать поваром сможет. Но определять , нужна ли операция, или так полечиться можно только на основании самих снимков МРТ и осмотра. Звоните, приходите, посмотрим.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Заочно можно сказать, что :

1) В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.

2) Обычно можно.