Елена | 2017-09-05 22:56:37

Похудение

Здравствуйте !Меня зовут Елена ,мне 17 лет .Меня грызёт рвение похудеть ,никто никогда не намекал мне на то что у меня есть излишний вес .Но мне не комфортно жить в моем теле .Когда я вижу стройных ,красивых девушек ,меня начинает "давить " зависть . Мой рост 158 а вес 55,до 8 класса я всегда весила 42 кг ,я понимаю ,я росту -но в том весе мне было идиально.Сейчас я через время сижу на диетах ,но постоянно срывы .Ходила в спорт зал ,но не было стимула ,и я бросила .Сейчас хочу заняться спортом ,и что бы вы мне помогли с питанием ,есть ли такая возможность ?Возможности приехать в ваш город ,к дожалению у меня нету ((

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день, Елена! Ваш индекс массы тела составляет 22 (норма 18,5-24,9), поэтому повода беспокойства у Вас нет. Советую обратиться к психологу, если он есть в Вашем городе, чтобы он помог Вам с этим вопросом. Последние так называемые "лишние" кг уходят сложнее всего, для этого необходимо заниматься спортом (к сожалению, качественно снизить вес можно только вместе с ним)), строго следить за питанием (убрать все сахаросодержащее, белую муку, белый рис), распределить свой рацион таким образом, чтобы каши (3-4 раза в неделю), и фрукты (до 1-2 шт в день) были до 14 часов дня. 1,5-2 л воды в день (по 1-2 стакана за 30 минут до еды) значительно ускорят динамику. Желаю удачи!