Евгений | 2017-09-06 10:23:57

Плохая наследственность

Добрый день. Мне 27 лет. Моя бабушка стоит на учёте в ПНД "депрессия". Мой отец (её сын) пожизненно проживает в психо-неврологическом интернате, диагноза не знаю, он лишен дееспособности, он был буйным, очень много пил, хулиганил, угрожал всем с ножом, постоянно дрался. Сам я за собой всю жизнь замечаю и чувствую в себе "повёрнутость". В принципе жить и работать я могу, но чем старше я становлюсь чем больше мне сносит крышу. У меня вопрос - насколько вообще большой шанс что их болячки перешли ко мне по наследству и насколько вероятно что всё это тоже во мне всплывёт? Сам я психиатра никогда не посещал (только когда медкомиссии проходил, все успешно), в ПНД тоже не был не разу (слава богу). Спасибо. По материнской линии псих. заболеваний нет.

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Вероятность есть. Поэтому для подстраховки периодически консультируйтесь с психиатром. В интернете есть достаточно информации по этой теме. Я так бегло просмотрел статьи, вот к примеру ссылка http://familymh.ru/lectio_f4 или http://www.abc-gid.ru/articles/show/1327/