Яна | 2017-09-06 23:01:33

Нужно ли принимать гормональные препараты?

Здравствуйте! Будьте так любезны подскажите, 7 лет назад была частичная резекция левой доли. Обнаружила в области затылка лысое пятно может ли это быть гормональный дисбаланс? Гормоны не пью,только Йодомарин200 по собственной инициативе,правильно ли это? ТТГ-2,51(норма 0,27-4,2); Т4своб.-0,967(норма 0,93-1,7)

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для уточнения диагноза необходимо проверить функцию печени (АлТ, АсТ, тимоловая проба, билирубин), сахар в крови, антитела к ТПО, витамин D. Необходима также консультация гинеколога, дерматолога (на предмет инфекций), исключить стрессы.