Юлиана | 2017-09-07 02:47:50

Киста копчика

У меня киста копчика, ей три дня, за какое время желательно делать операцию? Какова цена в Украине? И опасна ли она? Спасибо большое

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Эпителиальный копчиковый ход считается врождённой патологией. Нагноение происходит не у всех. Если у вас произошло нагноение - следует вскрыть гнойник. Если гнойник прорвал самостоятельно - следует провести ревизию гнойной полости и чистку секвестральной ложечкой. Через 2-4 недели после эвакуации гноя следует производить радикальное лечение - иссечение лоскута, содержащего эпителиальный копчиковый ход.