Ксения | 2017-09-07 11:52:29

Ушиб ладони

Муж упал на руку,при этом получил разрыв (об острый штырь) места между большим и указательным пальцем левой руки.Рвануютрану зашили, лечили антибиотиками, снимок не делали, сказали нет необходимости.Но прошло уже более трёх недель а мышца на ладони вокруг большого пальца болит даже при слабом усилии руки. С тыльной стороны рука пухлая.Острой боли нет,но очень ощутимы любые нагрузки, даже поворот руля автомобиля.Есть ли необходимость обратиться опять к врачу? Серьезно ли это? Муж не хочет ,говорит когда то пройдет, но ночью не спит,рука ноет.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

конечно, нужно показать руку ортопеду- травматологу

Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.

3 недели - слишком малый период для оценки функции. При выраженном болевом синдроме на этом этапе показаны консультация физиотерапевта и реабилитолога, повторный осмотр ортопеда на предмет необходимости лечения логичен не раньше 3 месяцев после травмы