Яна | 2017-09-07 18:03:40

Киста яичника

Скажите,пожалуйста. Как определить разрыв кисты яичника? У меня киста правого яичника. 41/31/47мм. Она покалывает изредка. И отдает в задний проход. Температура 37.5. 3й день пью Дюфастон,чтобы вызвать месячные. Еще свечи Вибуркол ректально 2й день ставлю. 2 свечи в день. Очень боюсь какого-то разрыва и как его вообще диагностировать? И еще. Если во время менструации эта киста лопнет или боли будут, сразу бежать в больницу или как? Подскажите,пожалуйста.

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Виконуйте рекомендації вашого лікаря,думаю у Вас все буде добе,вразі виникнення різкого сильного болю звертайтесь в лікарню. Зазвичай кісти такого розміру добре лікуються.