Инна | 2017-09-08 22:53:15

Аутоимунный тиреоидит

Добрый день. В декабре 2016 обнаружила беспричинную температуру 37-37,5. Сделала все возможные анализы, врачи не дали ответ почему температура. Одним из обследований было УЗД щитовитки. Результат такой был : правая 10,7см3, левая 6,8. Сказали наблюдать и через пол года сделать повторно посмотреть увеличилась или нет. Сентябрь 2017 сделала УЗД. Результат :правая 11,72 см3 , левая 8,86. Диагноз по УЗД аутоиммунный тиреоидит. Направили на гормони. Результат: ТТГ 5,72; FT4 12,24; АТПО 97,7. Вопрос что это все значить? Лечится ли это? И как? Ещё диагностировали циклическую аритмию и синусоидальную бродикардию. Температура так и держится уже 10 месяцев!.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Результаты анализов могут указывать, что повышение температуры тела не связано напрямую с наличием аутоиммунного тиреоидита. Следует искать другую причину (консультация ЛОР, стоматолога, рентгенография органов грудной клетки, общий анализ крови, антитела к вирусу Эпштейна-Барра и т.д.). В любом случае надо привести к норме уровень ТТГ.