Юлия | 2017-09-09 01:09:51

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. У годовалого ребенка увеличены затылочные лимфоузлы, 4 штуки размером с горошину. Обнаружила их, когда ребенку был 1 месяц. Безболезнены, общий анализ крови в норме. После прививки КПК еще больше увеличились. К какому врачу обращаться и на что обследовать? Может ли это быть нормой?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, лимфоузлы размером с горошину на затылке могут определяться в норме. С целью диагностики можно сделать УЗИ лимфоузлов, что даст информацию об их структуре, после чего доктор скажет вам, есть ли причина для беспокойства или нет.