Алина | 2017-09-11 09:27:42

Я бесполая

Здравствуйте, я лечусь у психиатра,диагноз f25, но вопрос я думаю психологического характера. Я не чувствую свою принадлежность ни к женскому ни к мужскому полу, хотя по внешности и половым признакам я женщина. Я чувствую что с другой планеты, и случайно родилась у человека, возможно в качестве эксперимента, но мне приходится тяжело, так как я не чувствую своей сексуальности, может это нормально для иного существа. Я замужем, и муж меня привлекает, сексуальные отношения тоже, всё в этом плане нормально. Но я чувствую себя чужой на этой планете, среди людей, они другие. Хотелось бы понять как обрести чувство пола.

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. В Вашем запросе звучит "Как обрести чувство пола", хотя также Вы говорите о симптомах, которые встречаются при расстройствах психики, какого они характера - психологического или психического можно определить в процессе диагностики. Но из Вашей истории понятно, что диагностику Вам уже проводили и выставили диагноз психического расстройства. В таком случае необходимо лечение данного расстройства, в результате чего могут уйти симптомы. Вопрос необходима ли Вам психотерапия может разрешиться только после личной консультации и также Вашего желания или нежелания посещать психотерапию.