Марина | 2017-09-11 14:32:16

Диета

Здравствуйте, мне интересует набор веса, вешу 50 кг, когда в школу ходила весила немного больше да и выглядила свежо, на данный момент выгляжу измученной и отсутствует нормальный аппетит, хочется поправиться на пару кг, какие посоветуете диеты?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! С таким вопросом необходимо обратиться к семейному врачу/терапевту по месту жительства для исключения анемии, заболеваний желудочно-кишечного тракта и эндокринных нарушений щитовидной железы. Также можете самостоятельно сдать анализы: общий анализ крови, сывороточное железо, витамин В6, В12, ТТГ, Т3 общий, Т4 общий. Диеты в данном случае не помощники, а полноценное высококалорийное питание здоровыми продуктами - показано. В рационе должны быть 2-3 раза в день разнообразные крупы (гречневая, овсяная, пшённая, нешлифованная рисовая, киноа, кукурузная и др.) с добавлением жиров - масел холодного отжима, сливочного масла, авокадо, орехов; полноценные белки 1-2 раза в день - яйца, мясо домашней птицы, рыба. Также не забывайте про сезонные овощи, фрукты, ягоды в достаточном количестве (как добавление к основному блюду, так и небольшой перекус между ними). Желаю удачи!