Анна | 2017-09-12 09:43:34

К гастроэнтерологу

Добрый день! Недавно проходила полное обследование, в том числе и у гастроэнтеролога. При скрининговой трансабдоминальной ультрасонографии заключили функциональный перегиб желчного пузыря, с дисхолией, вторичные изменения панкреас, так же были найдены косвенные признаки гастрита, бульбита, дуоденита, с дгр. Тест на хеликобактер пилори слабо положительный. Назначили дальнейшее обследование, в том числе и гастроскопию. У гинеколога при посеве на флору были выявлены стафилококк эпидермиальный и ентерококк фаекалис, однако мазок на флору был достаточно хорошим. Скажите, пожалуйста, являются ли все эти отклонения признаками ВИЧ-инфекции?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Все эти отклонения не являются признаками ВИЧ-инфекции. Сделайте тест, если есть сомненияв чем-то.